ГлавнаяМир

Sony сокращает тысячи сотрудников в Японии и Европе

Компания ожидает, что увольнение работников поможет сэкономить около $380 миллионов.

Sony сокращает тысячи сотрудников в Японии и Европе

Японская корпорация Sony собирается сократить пятую часть персонала своей штаб-квартиры и закрыть фабрику в Японии, производящую объективы для фотокамер и мобильные телефоны.

Компания раскрыла новые подробности своего ранее объявленного плана по сокращению 10 тыс. сотрудников по всему миру к концу марта будущего года.

Помимо персонала в 1,8 тыс. человек, работавших в химическом бизнесе, который корпорация продала государственному японскому банку, Sony намеревается уволить еще около 2 тыс. сотрудников головного офиса и завода в Гифу в центральной Японии. Еще примерно 2 тыс. работников будут сокращены в Европе — половина из них придется на совместное предприятие с Ericsson. Другие увольнения пройдут на остальных фабриках по всему миру, сообщает корпорация.

Производитель PlayStation и телевизоров Bravia ожидает, что сокращение числа сотрудников компании поможет ей сэкономить около 30 млрд иен ($378,6 млн) в год. Эти средства необходимы корпорации для того, чтобы продажи телевизоров и другой электроники перестали быть убыточными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram