ГлавнаяМир
Спецтема
Запрет пропаганды гомосексуализма

На американском телевидении зафиксировано рекордное число сексуальных меньшинств

Американская ЛГБТ-организация считает, что это отражает культурные изменения в американском обществе.

На американском телевидении зафиксировано рекордное число сексуальных меньшинств
архивное фото
Фото: www.delfi.ua

Американская ЛГБТ-организация "Альянс геев и лесбиянок против диффамации" (GLAAD) заявила, что благодаря новым сериалам "Новая Норма", "Девочки", а также комедии "На старт!", сейчас на американском телевидении рекордное число персонажей геев, бисексуалов и транссексуалов.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

В своем 8-м ежегодном докладе GLAAD, который отслеживает гендерное и этническое разнообразие на телевидении, пишет, что в настоящее время на американском телевидении 111 ЛГБТ-персонажей. В числе представленных в докладе сериалов с участием сексуальных меньшинств есть как сериалы про расследование преступлений, так и сериалы про медицину, такие как "Анатомия страсти", а также подростковая драма канадского производства "Деграсси" и британский сериал "Аббатство Даунтон".

Президент GLAAD Герндон Граддик сказал, что все большее число ЛГБТ-персонажей отражает "культурные изменения в отношении к геям и лесбиянкам" в американском обществе.

"Все больше и больше американцев признают ЛГБТ среди членов своих семей, друзей, коллег и сверстников, и когда зрители включают свои любимые программы, они ожидают увидеть то же разнообразие людей, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни", - заявил Граддик.

31 ЛГБТ-персонажей, постоянно принимающих участие в сериалах на пяти основных каналах в этом сезоне составляют рекорд (4,4%) за все 8 лет, которые GLAAD публикует свои отчеты. Альянс также подчеркнул, что в следующем году число ЛГБТ-персонажей будет еще выше.

Второстепенные персонажи из таких сериалов, как "Хорошая жена", "Управление гневом" и прочих повышают общее количество сексуальных меньшинств на американском телевидении до 111.

Напомним, губернатор Калифорнии Джерри Браун 30 сентября подписал законопроект, запрещающий спорную терапию, направленную на лечение несовершеннолетних от гомосексуализма, что делает Калифорнию первым штатом, который запретит практику, которую многие считают разрушающей психику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram