ГлавнаяМир

Израильские военные устранили американца, открывшего стрельбу в отеле

Ранее преступник был сотрудником этого отеля. 

 Израильские военные устранили американца, открывшего стрельбу в отеле
фото из архива
Фото: EPA/UPG

Израильские военные застрелили американца, открывшего стрельбу в одном из отелей в городе Эйлат на юге Израиля, в результате чего погиб один человек.

Об этом сообщает агентство Рейтер на заявление пресс-секретаря полиции Микки Розенфельда.

Полиция окружила отель на берегу Акабского залива Красного моря сразу после того, как американец отнял у охранника оружие и выстрелил в сотрудника отеля, который впоследствии скончался от полученных травм.

По словам Розенфольда, преступник забаррикадировался в кухне отеля, отстреливаясь от сотрудников правоохранительных органов. Американец был застрелен членами военного отряда по борьбе с терроризмом.

Розенфельд сказал, что мотивы нападения остаются неизвестными, но, скорее всего, они связаны с тем, что когда-то американец работал в этом отеле.

Город Эйлат, который находится недалеко от границы с Египтом и Иорданией, в прошлом неоднократно был объектом нападений боевиков, а в последнее месяцы несколько раз попадал под ракетный обстрел с Синайского полуострова в Египте. В настоящее время город переполнен иностранными туристами и израильтянами, которые приехали на семидневный еврейский религиозный праздник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram