ГлавнаяМир

Рейтинг Олланда рекордно обвалился

Президент убеждает, что ему нужно время на реформы.

Рейтинг Олланда рекордно обвалился

Рейтинг популярности французского президента Франуса Олланда достиг рекордно низкой отметки.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Ifop с 13 по 20 сентября 2012 г., передает Reuters.

Деятельность Олланда на посту главы государства благоприятно оценивают 43% опрошенных, в то время как в августе 2012 г. достижения действующего государства одобряли 54%.

Комментируя результаты исследования, Олланд отметил, что ему необходимо больше времени, чтобы предложенные социалистами меры заработали. "Я бы хотел, чтобы меня судили по результатам моей работы, а это потребует времени. Единственная верная оценка популярности - выборы", - сказал он.

Отметим, что после инаугурации в мае этого года популярность Олланда превышала 60%. Предшественник президента-социалиста - Николя Саркози - сумел сохранять рейтинг популярности свыше 50% на протяжении первых восьми месяцев своего президентства.

Эксперты отмечают, что основной причиной снижения популярности Олланда является его неспособность оживить французскую экономику и предотвратить массовые увольнения.

Напомним, Олланд одержал победу во втором туре президентских выборов во Франции, опередив Николя Саркози. Оппозиционный кандидат набрал 51,13% голосов, в то время как Саркози получил 48,87%. Явка на выборах составила 81,25%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram