ГлавнаяПолитика

Януковичу досталось от Олланда из-за демократии

Поздравление с Днем независимости оказалось наполненным резкой критикой.

Януковичу досталось от Олланда из-за демократии
Фото: EPA/UPG

В поздравлении Президента Франции Франсуа Олланда с Днем независимости Украины, направленном Президенту Виктору Януковичу, содержатся резкие формулировки касательно правовых стандартов.

Об этом сказано в тексте поздравления, которое издание "Украинская правда" получило в рамках закона "О доступе к публичной информации" от Администрации Президента.

"Желаю, чтобы Украина могла в скором времени вернуться на путь реформ и укрепления прав человека... от которого она отдалилась более года назад", - пишет Олланд.

Не забыл Президент Франции и предостеречь Януковича от нечестных выборов.

"В связи с приближением парламентских выборов в октябре, для того, чтобы они были по-настоящему демократическими, острее, чем когда-либо, стоит необходимость прекратить вести себя с оппозицией так, как это происходит сейчас", - говорится в поздравлении.

Как следует из поздравления Олланда, нынешние отношения Украины и Франции нельзя назвать отношениями доверия и дружбы.

"Надеюсь, что традиционные отношения доверия и дружбы, которые объединяют наши страны, в скором времени будут восстановлены", - говорится в поздравлении.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, к которому обратилась "Украинская правда", не стал комментировать поздравление Олланда.

Фото: pravda.com.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram