ГлавнаяМир

Азербайджан запретил въезд американскому и швейцарскому астронавтам

По словам пресс-секретаря местного МИДа, все лица незаконно посещающие оккупированные территории, включаются в "черный список".

Азербайджан запретил въезд американскому и швейцарскому астронавтам

МИД Азербайджана внес в так называемый "черный список" американского и швейцарского астронавтов Чарльза Дюка и Клода Николье за их посещение Нагорного Карабаха без согласования поездки с Баку.

"Позиция Азербайджана по подобным вопросам принципиальна и конкретна: любое посещение оккупированных земель, не согласованное с азербайджанской стороной, будет считаться незаконным", - заявил пресс-секретарь МИД Эльман Абдуллаев.

По его словам, все лица, незаконно посещающие оккупированные территории, включаются Азербайджаном в список нежелательных лиц.

Согласно информации армянских СМИ, американский и швейцарский астронавты приняли участие в конференции "Человек и космос", прошедшей 16 сентября в Нагорном Карабахе. Американский астронавт Чарльз Дюк был в составе экспедиции "Аполлон-16", пятой высадке людей на Луну. Он сал самым молодым из всех людей, побывавших на Луне. Клод Николье является единственным швейцарцем, побывавшим в космосе и совершившим четыре космических полета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram