ГлавнаяМир

В США допросили одного из авторов фильма "Невиновность мусульман"

55-летний мужчина был доставлен на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости за мошенничество.

В США допросили одного из авторов фильма "Невиновность мусульман"
Кадр из фильма "Невиновность мусульман"

Американский режиссер Накула Басили Накула, участвовавший в создании антиисламского фильма "Невиновность мусульман", который вызвал серию протестов на Ближнем Востоке, доставлен на допрос.

Выйти на режиссера, который является членом организации христиан-коптов США и который был судим за финансовые преступления, удалось благодаря журналистскому расследованию сотрудников Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщает агентство Рейтер, 55-летний мужчина был доставлен на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости за мошенничество.

Представитель местных властей заявил, что Накулу не был арестован и добровольно сел в патрульную машину.

Известно, что режиссером "Невиновности мусульман" был некий Сэм Бейсиль, но кто скрывается за этим псевдонимом, доподлинно неизвестно.

Напомним, на этой неделе в ряде арабских стран прошли массовые беспорядки из-за показа фильм о пророке Мухамеде. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене. Выступления были также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В Ливии в городе Бенгази 11 сентября радикалы штурмовали дипмиссию США, убив при этом четырех человек, в том числе американского посла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram