ГлавнаяМир

Президент Турции сообщил, что идет на поправку

Турция празднует День победы.

Президент Турции сообщил, что идет на поправку
Абдулла Гюль
Фото: guardian.co.uk

Президент Турции Абдулла Гюль в четверг написал на своей страничке в Twitter, что выздоравливает от отита, который вынудил его отменить прием в День Победы, а также ряд зарубежных поездок.

Об этом сообщает Reuters.

Напомним, 61-лений Гюль, чья должность в Турции носит в основном церемониальный характер, в прошлый четверг вернулся из поездки в Кыргызстан, где должен был принять участие в саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, и был госпитализирован в Анкаре. Как отметил источник из окружения президента, врачи посоветовали ему не летать в течение двух месяцев.

"Хвала Аллаху, мое здоровье улучшается", - написал Гюль в сообщении в Twitter, приложив к сообщению фотографию, где он, лежа на постеле в пижаме, читает документы.

"Кстати, я не зря трачу время в больнице. Я продолжаю работать, читаю доклады и книги", - написал он.

30 августа Турция отмечает большой государственный праздник - День победы в честь решительной победы над греческими оккупантами и в память о погибших в битве при Думлупинаре, которой была завершена война за независимость Турции в 1922 году. Кроме того, он вынужден был отменить поездки в Швецию и США.

В День победы по всей стране проходят концерты, военные парады и милитаризированные церемонии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram