ГлавнаяМир

​Нападение на базу ВВС Пакистана было отбито

Ответственность за нападение взял на себя "Талибан".

​Нападение на базу ВВС Пакистана было отбито
Авиабаза Камра
Фото: EPA/UPG

В результате нападения боевиков на базу ВВС Пакистана Камра погибли девять человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ВВС.

Напомним, исламистские боевики, вооруженные гранатометами и автоматическим оружием, напали на базу Камра, расположенную примерно в 60 километрах к северо-востоку от Исламабада, в ночь на четверг, 16 августа. В районе базы шла активная перестрелка. Отражать нападение на базу также помогал армейский спецназ.

По словам представителя ВВС капитана Тарика Махмуда, атака была отбита. Он также отметил, что только один самолет был поврежден, а в числе погибших восемь боевиков и один солдат.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Талибан".

"Мы гордимся этой операцией. Наше руководство давно приняло решение атаковать базу Камра", - заявил представитель "Талибана" Эсанулла Эхсан по телефону.

Нападение на базу Камра, расположенную примерно в 60 километрах к северо-востоку от Исламабада, было совершено в ночь на четверг, 16 августа. Сообщалось, что

База ВВС Камра, на территории которой располагаются несколько корпусов по сборке авиационной техники, ранее уже подвергалась нападению боевиков. Так, в декабре 2007 года террорист-смертник на грузовике, начиненном взрывчаткой, врезался в школьный автобус, перевозивший детей военнослужащих и сотрудников авиапредприятий. А в октябре 2009 года террорист-смертник взорвал себя на КПП на въезде на территорию базы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram