ГлавнаяМир

Французская полиция проводит первые аресты после беспорядков

Задержанных обвиняют в поджоге, грабеже и торговле краденым.

Французская полиция проводит первые аресты после беспорядков
Фото: EPA/UPG

Французская полиция арестовала по меньшей мере пятерых человек после беспорядков в северном городе Амьен, в ходе которых 17 офицеров полиции получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

Пресс-секретарь местной префектуры сказал, что четыре человека в возрасте от 15 до 30 лет были задержаны во время ночного налета в связи с поджогом, грабежом и торговлей краденым.

Томас Лавьель, сотрудник офиса префекта, ранее сообщил BFM TV, что в ходе операции в северной части города былы арестованы пять юношей.

Массовое присутствие полиции восстановило спокойствие в городе после двух дней беспорядков, во время которых молодежь поджигала мусорные баки и автомобили и атаковала стражей порядка. Кроме того, молодые люди подожгли детский сад и молодежный спортивный центр.

Волнения в Амьене подчеркнули задачи, стоящие перед президентом Франсуа Олландом, который, как отмечают эксперты, победил на президентских выборах в мае во многом благодаря ожесточенным нападкам на внутреннюю политику безопасности своего предшественника Николя Саркози.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram