ГлавнаяМир

Российских туристов выгнали из санаториев в Китае

Принимающая фирма «Хай Вай» выставила претензии туроператору за не оплаченные вовремя счета.

Российских туристов выгнали из санаториев в Китае
Фото: obnovlenie.ru

37 якутских туристов, которые вылетели по путевкам турфирмы "Якутинтурист", выселили из китайских санаториев "Морской бриз" и "Опен" в Бейдахе.

Об этом сообщили в министерстве по делам предпринимательства и развития туризма Якутии.

По словам пострадавших, принимающая фирма "Хай Вай" выставила претензии туроператору "Якутинтурист" за не оплаченные вовремя счета за проживание туристов.

Не дождавшись оплаты за проживание, представители администраций санаториев "Морской бриз" и "Опен" потребовали, чтобы туристы покинули отели.

Также, по словам членов якутской тургруппы, администраторы санаториев отобрали у якутян паспорта и телефоны, оставив их без питания.

Директор фирмы «Якутинтурист» Елена Христофорова отказалась комментировать произошедшее. Заместитель министра по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Елена Курбаналиева сообщила только, что в данное время занимается урегулированием ситуации, отказавшись от более подробных комментариев.

По последней информации от участников якутской тургруппы, часть из них разместились в другой гостинице в городе Бэйдахэ. Место проживания остальных якутских туристов пока неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram