ГлавнаяМир

Столица Китая будет пускать туристов без виз

В первом квартале текущего года Пекин принял около 1 миллиона иностранных туристов.

Столица Китая будет пускать туристов без виз
Фото: ru.tsn.ua

Китайская столица готовит облегченные процедуры посещения города иностранцами. Власть Пекина хочет разрешить иностранным туристам находиться в городе в течение 72 часов без въездной визы. Соответствующее предложение уже прорабатывается соответствующими ведомствами.

"Ожидается, что этот шаг позволит привлечь в город еще больше иностранных туристов", - сказал представитель миграционного департамента управления общественной безопасности Пекина Ли Сун.

Похожие правила безвизового въезда иностранцев на небольшой срок уже действуют в Шанхае (48 часов) и на курортах китайского острова Хайнань (21 день для туристических групп).

По официальным данным, в первом квартале текущего года Пекин принял около 1 миллиона иностранных туристов. Большинство из них прибыла из США, Японии и Южной Кореи.

Новое предложение об упрощении процедуры посещения города иностранцами прозвучало на фоне развернутой полицией Пекина в середине мая 100-дневной кампании по проверке документов у иностранных граждан с целью выявления нарушений визового режима, а также проверки законности их проживания и работы на территории города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram