ГлавнаяМир

Два человека погибли при тушении лесного пожара в Испании

По факту гибели людей начато расследование.

Два человека погибли при тушении лесного пожара в Испании
Фото: svit24.net

При тушении лесного пожара на юго-востоке Испании погибли два человека, еще два были госпитализированы с ожогами. Один погибший работал в местном лесничестве, второй, как и оба раненых, был сотрудником бригады по борьбе с лесными пожарами.

 Пожар, при котором погибли люди, начался в районе города Аликанте днем 12 августа и охватил в общей сложности 600 гектаров. Тушение огня продолжалось всю ночь, в нем принимали участие около 200 человек, а также были задействованы несколько единиц техники. По состоянию на утро 13 августа пожар локализован, открытых очагов горения нет.

 По факту гибели людей начато расследование. С начала лета это уже третья жертва лесных пожаров в Валенсии: в первых числах июля в регионе погиб пилот пожарного вертолета, который разбился при тушении пожара. Еще четыре человека погибли в конце июля в результате лесного пожара в провинции Херона в Каталонии.

 Лето 2012 года выдалось в Испании крайне сухим и жарким, из-за чего страну охватили лесные пожары. Только в июле на территории страны выгорели леса на площади более 50 тысяч гектаров.

 На сегодняшний день один из наиболее крупных и опасных лесных пожаров в Испании действует на Канарских островах. Пожар уже уничтожил около четырех тысяч гектаров и привел к эвакуации пяти тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram