ГлавнаяМир

​На западе США бушуют лесные пожары

Огонь вплотную подобрался к населенным пунктам.

​На западе США бушуют лесные пожары

Экстренные службы США продолжают борьбу с лесными пожарами. На западе страны лесной пожар уничтожил 70 строений. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Самая сложная ситуация сложилась в штате Вашингтон, где огонь вплотную подобрался к населенным пунктам. Свои дома были вынуждены покинуть уже как минимум 400 человек. Сейчас пожарные роют траншеи, чтобы защитить здания. Общая площадь возгорания составляет порядка девяти тысяч гектаров. Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.

В настоящее время на территории США зарегистрированы 12 крупных пожаров, вызванных небывалым зноем. За лето огонь спалил дотла приблизительно шесть миллионов акров земель в штатах Айдахо, Вашингтон и Калифорния. Огнем охвачены сельскохозяйственные угодья и национальные парки.

В этом году некоторые штаты из-за жары были вынуждены отказаться от традиционного салюта на День независимости 4 июля. Даже власти штата Индиана были вынуждены воздержаться от праздничного фейерверка, несмотря на то, что на празднование Дня независимости туда ежегодно съезжаются 1,2 млн. туристов. Власти штата Колорадо, где с июня полыхали три крупных пожара, вообще решили штрафовать американцев, решивших запалить фейерверк в собственном дворе.

Как сообщалось ранее, милиция задержала подозреваемого в поджоге херсонского леса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram