ГлавнаяМир

"Убитый" сирийскими повстанцами генерал нашелся в Москве

Военный в запасе огорчен провокацией повстанцев.

"Убитый" сирийскими повстанцами генерал нашелся в Москве
Владимир Кожиев, архивное фото
Фото: www.newsfiber.com

Генерал-майор российской армии Владимир Кожиев, об убийстве которого заявили сирийские повстанцы,  жив и находится в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Источник подтвердил слова представителя Свободной армии Сирии (САС) - генерал действительно был советником министра обороны Сирии, однако некоторое время назад был уволен в запас и вернулся в Россию.

Кроме того, вскоре после этого сообщения агентства Кожиев вышел на связь и подтвердил информацию источника "Интерфакса" - как передает РИА Новости, он встретился с журналистами в здании Минобороны РФ. Также выяснилось, что на самом деле фамилия генерала Кужеев.

"Чисто по-человечески мне это неприятно, как генерал запаса я понимаю, что эта информация не только провокация по отношению ко мне, но и, прежде всего, по отношению к моей стране", - заявил он.

Напомним, об убийстве российского генерала в Сирии утром 8 августа сообщил телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на видеоролик, размещенный на YouTube. В этом ролике представитель армии повстанцев заявил, что во время спецоперации САС был убит российский генерал Владимир Петрович Коджиев. Он также продемонстрировал документы убитого, а также его личного переводчика Ахмеда Аюка.

Однако после появления информации об убийстве генерала посольство РФ в Сирии выступило с опровержением, а представитель Минобороны России заявил, что генерала с фамилией Коджиев - первоначальынй вариант написания фамилии - в в действующей российской армии нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram