ГлавнаяМир

Российские оппозиционеры запустили "Добрый браузер правды"

Название партии "Единая Россия" заменят фразой "Партия Жуликов и Воров".

Российские оппозиционеры запустили "Добрый браузер правды"
Фото: flickr.com

Один из активистов проекта российского оппозиционера Алексея Навального "Добрая машина правды" создал приложение для браузера Google Chrome, который заменяет некоторые имена и названия на высказывания, принятые среди российской оппозиции.

Навальный представил расширение для браузера в своем блоге. По его словам, расширение заменяет на всех сайтах, открытых в браузере, название партии "Единая Россия" фразой "Партия Жуликов и Воров".

Фамилия Путин меняет на "Обещалкин", а фамилия Бастрыкин - на иностранного агента Бастрыкина. Пользователи "Доброго браузера правды" могут также отключить функцию замены.

Впервые выражение "Партия Жуликов и Воров" стало известно после того, как Навальный употребил его 21 февраля 2011 года в эфире радиостанции Finam FM.

На следующий день после выхода программы был запущен сайт партияжуликовиворов.рф, который запустили неизвестны.

На данный момент сайт перенаправляет того, кто на него кликнет, ссылку на домен партия-жуликов-и-воров.рф и показывает содержание официального сайта партии "Единая Россия".

Напомним, ранее сообщалось, что в кабинете российского оппозиционера Алексея Навального в Фонде борьбы с коррупцией обнаружили прослушивающее устройство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram