ГлавнаяМир

Из-за взрыва на шахте в Мексике погибли 7 человек

Выясняются причины катастрофы.

Из-за взрыва на шахте в Мексике погибли 7 человек
Фото: lifedon.com.ua

Все 7 шахтеров, оказавшихся под завалами после взрыва на угольной шахте на севере Мексики, погибли, сейчас спасатели извлекают их тела на поверхность, сообщили в среду вечером власти штата Коауила.

Как заявили ранее в министерстве общественной безопасности штата, в момент бурения скважины для устройства вентиляции соседней шахты произошел взрыв метана. Причины его воспламенения пока не установлены.

Сейчас спасателям удалось достать тела двух погибших, работа на месте трагедии продолжается, в том числе, выявление причин происшедшего.

Два года назад неподалеку от места трагедии в результате другого инцидента завалило двух шахтеров, один из которых погиб, а другой был спасен шесть дней спустя, однако умер через несколько месяцев.

Штат Коауила считается одним из главных производителей угля в Мексике. На его территории сосредоточено более 90% запасов каменного угля латиноамериканской страны.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко обещает увольнять руководителей шахт за несоблюдение техники безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram