ГлавнаяМир

В Египте планируют создать туристическую партию

По мнению будущего главы политсилы, интересы турагентов мало защищаются.

В Египте планируют создать туристическую партию
Фото: easyjet.com

В Египте может появиться туристическая партия, в которую войдут сотрудники турбизнеса страны.

По их мнению, экономика страны недополучает гигантские прибыли из-за того, что интересы этого сектора никто не защищает.

"Такая партия необходима, потому что до сих никто ни в парламенте, ни на политической арене Египта не отражает интересов огромного числа сотрудников туристического сектора", – рассказал глава будущей партии и генеральный менеджер одного из крупных отелей на средиземноморском побережье Халед Сулейман.

По его мнению, от недостаточно пристального внимания к туристической сфере страдает экономика страны. "Развитие туристического сектора – это самый реалистичный путь к экономическому развитию Египта", – сказал Сулейман.

Основатель партии привел в пример сельское хозяйство и промышленность, которые требуют огромных инвестиций и кредитов. В то же время туристическая сфера позволяет заработать "быстрые" деньги. "Именно туризм может обеспечить финансовые средства для развития промышленности и сельского хозяйства. Иными словами – туризм это наша нефть, просто необходимо найти наиболее совершенные способы реализации возможностей этого сектора", – пояснил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram