ГлавнаяМир

Новым гендиректром Yahoo! стала экс-менеджер Google

Марисса Майер возглавляла отделение картографических сервисов.

Новым гендиректром Yahoo! стала экс-менеджер Google
Марисса Майер
Фото: ukranews.cm

Новым генеральным директором Yahoo! назначена Марисса Майер, до последнего времени работавшая на руководящих должностях в Google. Как сообщается в официальном заявлении Yahoo!, Майер приступит к исполнению своих обязанностей с 17 июля.

Как отмечается, 37-летняя Марисса Майер была одной из первых сотрудниц Google; она начала работать в компании с 1999 года сразу по завершении своего обучения в Стэнфордском университете. В последние несколько лет Майер возглавляла отделение картографических сервисов Google.

Майер станет уже пятым генеральным директором Yahoo! за последние пять лет.

Напомним, пост генерального директора Yahoo! оставался вакантным с 13 мая 2012 года, после увольнения Скотта Томпсона. Причиной его отставки стал скандал, связанный с ошибкой в его биографии: акционеры компании обнаружили, что у Томпсона нет заявленной в официальных документах ученой степени в области компьютерных технологий.

После отставки Томпсона временным генеральным директором Yahoo! был назначен бывший президент Fox Interactive Media Росс Левинсон, и изначально предполагалось, что он будет утвержден на этом посту на постоянной основе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram