ГлавнаяМир

Берлускони хочет вернуть своей партии старое название

Экс-премьер Италии решил вновь бороться за кресло главы правительства.

Берлускони хочет вернуть своей партии старое название
Фото: EPA/UPG

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, на прошлой неделе заявивший, что планирует вновь бороться за кресло главы правительства, решил вернуть своей партии "Народ свободы" ее старое название Forza Italia ("Вперед, Италия!").

Об этом он сказал в интервью немецкому журналу Bild.

"Я никогда не оставлю свою партию "Народ свободы". Более того мы скоро вернем ей ее старое название - Forza Italia", - заявил Берлускони.

Комментируя свое решение вновь претендовать на пост премьер-министра, политик отметил, что его об этом настойчиво просили сторонники.

"Мой приход в политику 18 лет назад спас Италию от коммунизма. Это историческая правда, и я этим горжусь. Я был единственным европейским лидером, который в одно и то же время имел превосходные отношения с Россией и США", - сказал Берлускони.

Напомним, Берлускони, будучи уже успешным бизнесменом, пришел во власть в 1993 году, основав новое политическое движение Forza Italia ("Вперед, Италия!"), которое на выборах в 1994 году в составе правоцентристской коалиции одержало победу, и Берлускони впервые был выбран премьер-министром.

Forza Italia была переименована в "Народ свободы" (Popolo della Liberta) после того, как в 2008 году объединилась с Национальным альянсом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram