ГлавнаяМир

МВД: на Кубани начали действовать мародеры

На каждой улице всю ночь дежурили сотрудники правоохранительных органов.

МВД: на Кубани начали действовать мародеры
Фото: www.vesti.ru

Жители пострадавших от наводнения территорий Краснодарского края забирали из магазинов с разбитыми витринами первые понравившиеся вещи.

Об этом сообщил в воскресенье один из работавших на месте сотрудников правоохранительных органов региона.

«Это не было похоже на обычные случаи мародерства, когда люди специально идут за наживой. Это была скорее истерия. Люди шли, видели разбитые витрины, заходили и брали первые понравившиеся вещи. Именно вещи, еду же не брали», – рассказал он.

По его словам, каждый случай будет разбираться тщательным образом.

«Ночью мы видели катающихся на велосипедах или слоняющихся без дела на затопленных территориях людей. Просили предъявить их документы или же доставляли в отделы для проведения профилактических бесед», – сказал он.

На каждой улице всю ночь дежурили сотрудники правоохранительных органов, добавил собеседник агентства.

Ранее в воскресенье полицейским удалось пресечь семь случаев мародерства в пострадавшем от наводнения Крымском районе Краснодарского края. «Сотрудниками полиции в Крымском районе пресечены семь фактов мародерства, совершенных местными жителями», – сообщает МВД. Мародеры хотели похитить товары и ценности из магазинов.

Накануне сотрудники МВД задержали в этом районе двух предполагаемых мародеров, которые пытались похитить товары на местном рынке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram