ГлавнаяМир

Папа Римский посетил пострадавшую от землетрясения область Италии

Глава Католической церкви призвал жителей Эмильи-Романье обратиться к вере.

Папа Римский Бенедикт XVI утешил жертв итальянского землетрясения, которое в прошлом месяце отняло жизни 24 человек, призывая их обратиться к своей вере для возвращения к нормальной жизни.

Об этом сообщает Reuters 26 июня.

Папа нанес двухчасовой визит в пострадавшую область Эмилья-Романье, где 20-го и 29-го мая произошли разрушительные землетрясения. В результате этих двух стихийных бедствий погибли в общей сложности 24 человека и более 400 пострадали, были разрушены сотни церквей, домов и других строений. Без крыши над головой на севере Италии остались около 15 тысячи человек.

В своем обращении к жителям одного из наиболее пострадавших городов, Роверето ди Моди, Папа сказал им, что вернуться к нормальной жизни и восстановить потери им поможет вера.

"На этом камне, на этой твердой надежде, вы можете строить, вы можете восстановить (разрушенное)", - сказал он, подразумевая веру в Бога.

Он также сказал, что хотя их дома были разрушены, их сердца остались целыми.

Папа отдал должное местному приходскому священнику, отцу Ивану Мартини, который умер, когда рухнула его церковь. В этот момент он проверял ущерб, нанесенный церкви предыдущим землетрясением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram