ГлавнаяМир

На севере Италии произошло сильное землетрясение

Местные СМИ заявляют о новых разрушениях.

На севере Италии произошло сильное землетрясение
фото из архива
Фото: EPA/UPG

Во вторник на севере Италии произошло сильное землетрясение магнитудой 5,8 балла.

Об этом сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии.

Подземные толчки были зафиксированы около 09.00 по местному времени. Эпицентр землетрясения, по предварительным данным, залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена - наиболее пострадавшей от сильного землетрясения 20 мая.

Колебания отчетливо ощущались на всем севере страны, а также в центральной области Тоскана, сообщает телеканал.

По информации агентства TMNews, в результате стихии погиб один человек и еще один получил ранения в городе Сан-Феличе-суль-Панаро, расположенном в провинции Модена. По словам мэра города, мужчина погиб в результате обрушения балки в одном из зданий.

Также в городе Мирандола этой же провинции обрушилось одно из промышленных строений. По информации TMNews, под завалами находятся четверо рабочих. В настоящий момент спасатели пытаются добраться до людей.

Напомним, в ночь на 20 мая в 36 километрах к северу от города Болонья произошло сильнейшее за последние три года землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram