ГлавнаяМир

В Лос-Анджелесе продали кнут Индианы Джонса

За лот заплатили $31 250.

В Лос-Анджелесе продали кнут Индианы Джонса
Фото: http://www.lenta.ru

Кожаный кнут главного героя картины 1981 года "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" был продан на аукционе в Лос-Анджелесе.

Как сообщается на официальном сайте организатора торгов, аукционного дома Bonhams, за лот, сопроводительную записку к которому написал специалист по спецэффектам Кот Уэст, заплатили 31 250 долларов, сообщают зарубежные СМИ.

Лот был продан в рамках торгов Hollywood Memorabilia, охвативших период с 1920 по 1990 годы в истории кино, музыки и шоу-бизнеса. Кроме кнута Индианы Джонса были проданы: рукопись создателя "Маппет-шоу" Джима Хенсона, множество голливудских постеров и афиш, написанных Фрэнком Синатрой, картины, мебель, одежда и другие вещи, принадлежавшие звездам, а также те, которые использовались в качестве реквизита на съемках фильмов.

Кнут, сделанный из телячьей кожи, стал одной из отличительных деталей образа Индианы Джонса, которого в "В поисках утраченного ковчега" играл актер Харрисон Форд. Наряду с кнутом к главным аксессуарам Индианы Джонса можно отнести его шляпу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram