ГлавнаяМир

Об истории основания Rolls-Royce снимут фильм

Мировую славу компании в 1906 году принесла модель "Серебряный призрак".

Об истории основания Rolls-Royce снимут фильм
Мартин Скорсезе
Фото: ukranews.com

Мартин Скорсезе вместе с британским режиссером, актером и продюсером лордом Ричардом Аттенборо собирается снять фильм об истории Rolls-Royce под названием "Серебряный призрак".

"Серебряным призраком" называлась модель машины, которая в 1906 году принесла мировую славу этой британской автомобильной компании.

По данным продюсеров, у Скорсезе речь пойдет не просто о машинах, но о любовных драмах, где отношения между мужчинами и женщинами не менее важны, чем отношения между мужчинами и машинами.

Главными героями станут Чарльз Роллс и Генри Ройс, инженеры и предприниматели, придумавшие автомобили Rolls-Royce. Центральным женским персонажем станет Элеонора Торнтон, любовница лорда Монтегю из Болье, ставшая моделью для статуэтки "Летящей леди", фирменного знака Rolls-Royce.

"История "Серебряного призрака", когда я ее прочел, совершенно меня заворожила. Я сразу подумал, что должен это снимать", - приводит Variety слова Скорсезе.

Нынешний лорд Монтегю, в свою очередь, порадовался, что столь знаменитый режиссер воплотит на пленке его фамильные тайны.

Семейство Монтегю покровительствовало создателям Rolls-Royce: владелец усадьбы увлекался автомобилями, в поместье по сию пору имеется представительный автомобильный музей.

Когда именно Скорсезе приступит к работе, не сообщается. Проектов в разработке у него очень много, начиная с "Волка с Уолл-стрит", который должен стать пятым совместным фильмом Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Сообщалось также об экранизации норвежского детектива "Снеговик", байопике Синатры, экранизации "Молчания" Сюсако Эндо с Гаэлем Гарсиа Берналем и Бенисио дель Торо в ролях иезуитов-миссионеров в Японии XVII века. Интерес мастера привлекала и биография Элизабет Тейлор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram