ГлавнаяМир

Обама отказался от визита в Россию

Президент США "с нетерпением ждет" встречи с Путиным в Мексике.

Обама отказался от визита в Россию

Президент США Барак Обама не примет участия в сентябрьском саммите АТЭС во Владивостоке.

Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Карни отметил, что президент РФ Владимир Путин и Обама "встретятся на саммите "большой двадцатки" в Мексике" в июне. Президент США "с нетерпением ждет этого", заявил официальный представитель Обамы.

По его словам, "факт заключается в том, что у нас (США) налажены всеобъемлющие отношения с Россией". Они опираются на "совместную работу в тех сферах, по которым мы соглашаемся и которые приводят к существенным успехам", продолжал Карни. Одновременно этот подход, указал он, предполагает откровенный диалога по тем областям, в которых между Москвой и Вашингтоном имеются противоречия, "однако не позволяя этим разногласиям подорвать отношения в целом".

"Такова была ситуация при президенте Медведеве и премьер- министре Владимире Путине", - напомнил Карни. Он выразил полную уверенность в том, что ситуация "останется такой же и теперь, когда Путин вернулся к исполнению обязанностей президента, а Медведев стал премьер-министром".

Напомним, ранее российская пресса уже писала об отказе Обамы ехать в Россию со ссылкой на свои источники. Однако Джей Карни эту информацию опровергал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram