ГлавнаяМир

На затонувшем лайнере Costa Concordia нашли тела еще 4 жертв

Итальянские спасатели, которые во вторник возобновили поиски пропавших без вести пассажиров и членов экипажа круизного судна Costa Concordia, обнаружили четыре тела в затонувшей части судна.

На затонувшем лайнере Costa Concordia нашли тела еще 4 жертв
Фото: http://www.bbc.co.uk

По словам спасателей, среди найденных тел есть и тело пятилетней девочки Дайаны Арлотти из города Римини, которая совершала круиз вместе со своим отцом. Все четыре жертвы были обнаружены на четвертой палубе судна.

До среды в списке пропавших без вести в результате крушения Costa Concordia числились 15 человек. Теперь спасателям остается найти тела еще 11 жертв.

Costa Concordia, принадлежащее круизной компании Costa Cruises, потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января.

На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В результате 21 человек погиб, еще 11 числятся пропавшими без вести.

С момента крушения лайнера возник риск загрязнения его топливом побережья острова Джильо, расположенного рядом с местом аварии. В районе этого острова обитает ряд видов редких рыб и морских животных.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram