ГлавнаяМир

​Саакашвили мечтает построить новый город на Черном море

Президент Грузии Михаил Саакашвилии сообщил в воскресенье о планах построить на побережье Черного моря между поселками Анаклия и Кулеви новый город Лазика, который станет вторым в стране по численности населения.

​Саакашвили мечтает построить новый город на Черном море
Фото: rferl.org

«В ближайшие 10 лет в этом городе будут жить минимум полмиллиона человек, и по численности населения он станет вторым городом в Грузии, после Тбилиси. Это будет морской, экономический и торговый центр в западной Грузии», - заявил Саакашвили.

По его словам, строительство города начнется в будущем году, и по этому вопросу уже начаты переговоры с несколькими крупными инвесторами.

«Я бы посоветовал Саакашвили отказаться от фантазий и начать мыслить реальными категориями. Мечтать не вредно, но лучше потратить государственные деньги на здравоохранение, сельское хозяйство, решение социальных проблем. Пока давайте старые города восстановим, а потом будем думать о строительстве новых. Саакашвили отличается такими фантастическими идеями», - заявил газете ВЗГЛЯД оппозиционный депутат Джонди Багатурия из «Картули даси» (Грузинское собрание»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram