ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​В Москве на выборах подрались член избиркома и кандидат

Сегодня на одном из избирательных участков Москвы произошла драка между членом избирательной комиссии и кандидатом в депутаты.

​В Москве на выборах подрались член избиркома и кандидат
Фото: vestikavkaza.ru

Об этом журналистам сообщил председатель Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

«Зафиксирована драка в Лефортово между членом участковой избирательной комиссии и кандидатом в депутаты», - сказал он, добавив, что детали происшествия уточнит следствие.

Глава Мосгоризбиркома также сообщил, что в комиссию поступила информация о якобы вбросе бюллетеней на ряде избирательных участков российской столицы.

«В Восточном Измайлово была информация не о вбросе бюллетеней, а вбросе бумаги, женщина задержана. Также информация о вбросе бюллетеней поступила из района Покровское-Стрешнево, проводится проверка», - уточнил глава Мосгоризбиркома.

Кроме того, по информации Горбунова, на одном из избирательных участков в районе Люблино граждане пришли голосовать по генеральной доверенности, однако им было отказано. Также на одном из избирательных участков Москвы гражданин, представившийся сотрудником ВЦИОМа, попросил дать ему возможность опрашивать избирателей после голосования, однако ему было предложено сделать это на выходе с участка.

Напомним, ранее собщалось, что Центризбирком РФ по состоянию на 14:00 по киевскому времени получил 68 жалоб и обращений, связанных с возможными нарушениями на проходящих воскресенье выборах; из них 45 поступили от политических партий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram