ГлавнаяМир

Кандидат в президенты предлагает ввести смертную казнь за убийство детей

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен, кандидат в президенты страны от партии «Национальный фронт», выступила с предложением ввести во Франции смертную казнь за убийство детей.

Кандидат в президенты предлагает ввести смертную казнь за убийство детей
Фото: russian.rfi.fr

С таким предложением Марин Ле Пен выступила, говоря об изнасиловании и убийстве 13-летней французской школьницы в департаменте Верхняя Луара на юге Франции. «Те, кто убивает наших детей, должны рисковать собственной шкурой», ‒ заявила она.

 В воскресенье в городе Шамбон-сюр-Линьон прошло молчаливое шествие в память об убитой и изнасилованной 13-летней французской школьнице Аньес. 17-летний школьник, учившийся вместе с Аньес в частном интернате и уже привлекавшийся к уголовной ответственности по делу об изнасиловании в 2010 году, частично признался в содеянном и сейчас находится под следствием.

 Тело девочки, пропавшей во вторник, было обнаружено в пятницу в лесу неподалеку от школы, где она училась. По данным источников в правоохранительных органах, подросток заманил Аньес в лес под предлогом поисков галлюциногенных грибов.

 Руководство учебного заведения заявило, что было не в курсе судебного прошлого 17-летнего Матье. «У нас были данные о его учебе, но мы не знали о его судебном прошлом. Мы были в курсе того, что у него были проблемы с правосудием, однако не были осведомлены об их характере. И у нас не было никаких контактов с представителями судебной системы», ‒ заявил в воскресенье журналистам директор школы Филип Боуэнс.

 «Нужно покончить с десятилетиями сверхтерпимости по отношению к преступности», ‒ заявила в воскресенье Марин Ле Пен в интервью французской радиостанции «Европа 1».

 По мнению Ле Пен, кандидата в президенты от партии «Национальный фронт», стоит провести референдум по возвращению смертной казни.

 «Я думаю, что французы должны задуматься над этим, ‒ сказала 43-летняя мать троих детей Марин Ле Пен. ‒ Я организую (если я буду избрана) референдум, чтобы попросить французов сделать выбор между смертной казнью и настоящим пожизненным тюремным заключением».

 Накануне Ле Пен представила свою предвыборную программу, пообещав вернуть французскому народу «его страну и гордость».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram