ГлавнаяМир

Кастро назвал речь Обамы в Генассамблее ООН бредом

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро решительно осудил выступление президента Соединенных Штатов Барака Обамы на открытии сессии Генассамблеи ООН в минувшую пятницу.

Кастро назвал речь Обамы в Генассамблее ООН бредом
Фото: ctv.ca

Он также обвинил Обаму в искажении ситуации в Ираке и Афганистане и заявил, что причиной революции в арабских странах стала политика США.

«Несмотря на позорную монополию СМИ и фашистские методы США и их союзников с целью запутать и обмануть мировое общественное мнение, сопротивление народа растет, и обмануть их мнение невозможно. Кто понимает этот бред президента США перед Генеральной ассамблеей?» – возмутился Кастро.

Кроме того, он считает, что участие в ООН представляет трудности для некоторых стран, которые пока не могут принять окончательную позицию в некоторых политических вопросах.

«Например, какую позицию принять относительно геноцида НАТО в Ливии? Неужели кто-то хочет, чтобы правительство его страны поддержало чудовищные преступления США и их союзников по НАТО?» - добавил Кастро.

Напомним, президент Барак Обама обратился к Генеральной Ассамблее ООН с речью, которая была посвящена драматическим переменам на Ближнем Востоке и в Северной Африке, проблемам, с которыми столкнулся израильско-палестинский мирный процесс, и вопросам глобальной экономики.

Выступление Обамы в Генеральной Ассамблее проходило на фоне интенсивных попыток американских дипломатов предотвратить провозглашение палестинской государственности через Совет Безопасности ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram