ГлавнаяТехнологии

​Readdle прекратила сотрудничество с Россией, - Федоров

Компания изъяла свои приложения из российских App Store и Google Play.

​Readdle прекратила сотрудничество с Россией, - Федоров

Компания Readdle прекратила сотрудничество с Российской Федерацией.

Об этом написал на своей Facebook-странице министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Он отметил, что компания также изъяла все свои приложения из российских App Store и Google Play. В частности - Spark, Documents, Scanner Pro, PDF Expert, Calendars.

Readdle обнародовала заявление, в котором отметила, что не будет "вести дела с российскими компаниями или компаниями, продолжающими поддерживать российское вторжение в Украину".

"Существующие пользователи в России сохранят доступ к установленной программе, но программа больше не будет обновляться – новые функции или обновления безопасности не будут поставляться. Мы больше не будем предлагать поддержку клиентов для наших приложений. Для новых пользователей: программы Readdle больше не будут доступны для продажи в русском "App Store или Google Play. Мы не будем предлагать наши продукты и услуги пользователям в России", - говорится в заявлении.

Компания призвала всех международных клиентов и партнеров поддержать Украину.

Напомним, Starbucks и Coca-Cola осудили войну против Украины и объявили, что останавливают свою деятельность в России.

Совет Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) принял решение, что не будет участвовать в новых программах сотрудничества с Россией и ее учреждениями. Также CERN прекратила действие статуса России как наблюдателя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram