ГлавнаяТехнологии

Минцифры приостановило получение новых заявок на оформление еПоддержки

Ситуацию объяснили отсутствием связи с реестрами.

Минцифры приостановило получение новых заявок на оформление еПоддержки
Фото: itc.ua

єПоддержка временно не будет работать для новых пользователей.

Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

"Понимая ситуацию, которая сложилась в Украине, с сегодняшнего дня Минцифра приостанавливает получение новых заявок на оформление карты еПоддержки, поскольку отсутствует связь с реестрами", - отметили в министерстве.

В ведомстве заверили, что украинцы, которые уже оставили заявки, получат средства. Все остальные деньги будут переданы непосредственно для Вооруженных сил Украины.

В Министерстве отметили - после того, как разрешили перечислять так называемую "ковидную тысячу" для армии, за первые полтора дня украинцы перечислили более 200 миллионов гривень.

"Вы можете сделать это по ссылке: http://earmy.portmone.com.ua", - сообщили в министерстве и поблагодарили всех, кто присоединился к финансовой поддержке украинского войска.

Напомним, в ноябре прошлого года Президент Владимир Зеленский сообщил, что полностью привитые от ковида украинцы получат по 1000 гривень.

Проект "Тысяча за вакцинацию" официально стартовал 19 декабря 2021 года. Средства с виртуальных карт украинцы могут потратить на абонемент в спортзал или фитнес-клуб, билеты в кино, театр, музей, концертный зал или для поездок внутри страны – на внутренние авиа- и железнодорожные рейсы, а также на приобретение книг.

В январе этого года в Кабмине заявили, что хотят распространить програму "еПоддержка" на образование и оплату коммунальных услуг.

25 февраля министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что деньги с еПоддержки можно перевести теперь фонду "Вернись живым" в помощь украинской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram