ГлавнаяТехнологии

Отличительные качества нового iPhone 13

Отличительные качества нового iPhone 13

Фанаты «яблочной» американской корпорации не просто так ждали осени, ведь именно в это время Apple выпустили на рынок очередную версию своего всемирно известного смартфона. Как и полагается, на Айфон 13 цена оказалась традиционно высокой, и у многих потенциальных покупателей возник вопрос, стоит ли новинка своих денег. Может лучше взять 12-ый Айфон и сэкономить? Давайте разбираться.

· Новые процессор и аккумулятор

· Улучшенная камера

· Внешний вид

Как выглядит внешне?

Начнем с самого неоднозначного – внешнего вида флагмана. Если говорить о стандартной версии, не о Pro, и не о Mini, то окажется, что iPhone 13 почти не отличается от предыдущей версии визуально. Даже если взять его в руку, не сразу поймешь. Что перед тобой – только что поступивший в продажу флагман.

Это не значит, что тринадцатый Айфон выглядит плохо, просто никаких серьезных нововведений разработчики не предложили – немного изменили расположения блоков камеры, чуть уменьшили фронтальную область с камерой, сделали устройство немного толще.

Внутри интереснее

Что касается начинки, то в этом плане 13-ый iPhone более интересен для искателей инноваций. Во-первых, у него новый процессор, той же серии, что и раньше, но новой версии – А15 вместо А14. Как отмечают специалисты, мощности скорости нового процессора должно хватить с запасом для работы с любыми приложениями еще на несколько лет вперед. То есть, загрузить чип рядовыми задачами вряд ли удастся, и смартфон будет работать шустро при выполнении любых задач.

Аккумулятор у нового смартфона тоже улучшенный. Как отмечают разработчики, в зависимости от версии iPhone 13, время автономной работы увеличится вплоть до +20%. Скажем откровенно, увеличение работы смартфона без подзарядки – это реальное преимущество по сравнению с прошлыми версиями.

Улучшенная камера

Смещение блоков камеры было вызвано не только желанием внешне немного модифицировать флагман, но и инженерными необходимостями из-за улучшения блока камеры как такового. Теперь камеры снимают лучше, причем, как и ранее, не требуют от пользователя каких-то специфических знаний и навыков настройки.

У телефонов появился кинематографический режим и улучшенная стабилизация, более натуральная передача цветов и лучшая съемка в условиях плохой освещенности. То есть, разработчики сделали ставку на улучшение снимков и записи видео в любых условиях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram