ГлавнаяТехнологии

Фишки iOS 15

В середине сентября 2021 года компания Apple представила новый Айфон 13. Самое ожидаемое событие определило главные тенденции в мире электроники. Одна из особенностей нового гаджета – поддержка iOS 15. Последняя была презентована в июне 2021 года. Эта платформа была создана специально для мобильных гаджетов компании Apple. Об основных особенностях iOS 15 вы узнаете из этой статьи.

Чем выделяется iOS 15

Среди главных преимуществ и отличий системы выделяют:

  • Фокусирование. Вы можете самостоятельно фильтровать сообщения, выделяя важные. Это позволит решать необходимые задачи без отвлечения на каждое уведомление. Платформа предусматривает несколько шаблонов – достаточно выбрать один и настроить его самостоятельно.
  • Игровой режим. Его задача – позволить пользователю максимально глубоко погрузиться в процесс и не отвлекаться. Чтобы активировать режим, нужно правильно настроить «Фокусирование». После этого вы сможете участвовать в онлайн-баталиях без дополнительных проблем.
  • Сводка уведомлений. Она позволяет получать письма в заданный период времени. До этого момента вы не будете видеть приходящие сообщения и другие уведомления. Как только активируется сводка, гаджет покажет все накопившееся. Самые важные приложения могут работать в режиме реального времени и показывать сообщения сразу. Функционирование других зависит от настройки.
  • Удобное расположение адресной строки. Браузер Safari позволяет переключаться между вкладками одной рукой, благодаря чему пользователь может легко управлять гаджетом. Это удобно, когда вы пьете кофе и одновременно просматриваете новости в телефоне.
  • Дополнительные виджеты на рабочем столе. Платформа позволяет перемещать основные контакты на экран и выделять избранное.

  • Скрытие рабочих столов. Вы можете спрятать ненужные значки и настроить их отображение по расписанию, в строго отведенное время, либо по уведомлению. К примеру, это хороший способ спрятать игровые приложения во время рабочего процесса и настроить отображение только деловых мессенджеров.
  • Возможность менять размер текста в каждом приложении. Вы самостоятельно регулируете величину букв в зависимости от удобства. Подобная настройка открывается в каждом установленном приложении.
  • Фоновая музыка для релаксации или продуктивной работы. Производитель iPhone 13 создал оригинальную фишку – воспроизведение разных мелодий, позволяющих человеку расслабиться или, наоборот, сконцентрироваться на решении конкретной задачи для поддержания продуктивности пользователя.
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram