ГлавнаяТехнологии

Как выбрать смартфон?

Сегодня практически у каждого есть устройство, выполняющее функции мобильного телефона и персонального компьютера. Смартфоны отличаются не только фирмой-производителем, но также качеством дисплея, количеством памяти и многими другими характеристиками. Чтобы выбрать гаджет, который сможет выполнять необходимые вам задачи, придется учесть ряд параметров.

Чем отличаются смартфоны?

Самые важные характеристики, которые важно учесть при покупке:

  • оперативная память;

  • объем накопителя;

  • экран;

  • аккумулятор;

  • камера.

Объем накопителя определяет количество информации, которое вы сможете сохранить на смартфоне. У большинства моделей к встроенному хранилищу можно добавить флешку, значительно увеличив его.

Среди характеристик экрана важное значение имеет разрешение, которое отвечает за качество картинки. Важны также диагональ и ширина рамок вокруг экрана. Наиболее современные гаджеты выпускают безрамочными, увеличивая таким образом сам дисплей.

Камеру характеризует количества мегапикселей и качество самой оптики, которое легко увидеть, сделав снимок. Многие модели оснащены двумя модулями основной камеры, что повышает контрастность фото. Качество фронтальной камеры обеспечит яркие селфи, а также комфортную связь по мессенджерам.

Емкость аккумулятора говорит о возможности работать в автономном режиме. Современные модели предлагают батареи более 3000 мАч, а также технологию быстрой зарядки, которая сокращает время на восстановление заряда батареи.

Операционная система смартфона

Сегодня лидерами в программном обеспечении для смартфонов остаются iOS и Android. iOS используется только в гаджетах от компании Apple, а Android — в телефонах самых разных марок. Данные ОС имеют сходства и различия, но выбирать придется на свой вкус.

Возможности обеих систем примерно равно, но мнения о комфорте пользования существенно отличаются. Узнать, какая из этих ОС предпочтительнее, можно на собственном опыте. Большинство современных приложений работают на обоих системах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram