ГлавнаяСпорт

98-летний украинский теннисист Станиславский принял участие в чемпионате мира ITF

Турнир проходит в США.

Леонид Станиславский
Фото: twitter
Леонид Станиславский

98-летний украинский теннисист Леонид Станиславский выступил на турнире ITF Super Seniors World Individual Championships в Палм-Бич, Флорида, сообщает пресс-служба Международной теннисной федерации.

В первом круге Станиславский в двух сетах с одинаковым счетом 1:6 уступил хозяину кортов 90-летнему Джорджу Маккейбу.

"Сейчас в Украине ужасные времена, потому что идет война. Я здесь сам, и мне очень важно представлять Украину в этот момент. Для меня большая честь играть сейчас в теннис в США и представлять Украину.

Для меня теннис – это жизнь. Когда я был младше, я не представлял, что теннис будет играть большую роль в моей жизни. Но теперь я чувствую это постоянно. Я не могу жить без тенниса", – заявил Станиславский

.

"Мой соперник, младше меня на восемь лет, позволил мне почувствовать себя сильнее. Джордж играл очень хорошо, матч мне понравился. Это была красивая и мощная игра. Мне нелегко быть здесь. Не забывайте о моем возрасте, мне 98 лет, но я пытался быть сильным", – подчеркнул украинец.

Напомним, в октябре прошлого года экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль провел со Станиславским дружественный поединок на корте.

Станиславский является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса как самый старый в мире теннисист, участвующий в соревнованиях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram