Украинский дзюдоист Богдан Ядов стал чемпионом Европы

Дарья Билодид осталась без медали.

Сборная Украины завоевала первую награду на чемпионате Европы по дзюдо, стартовавшем в Болгарии. Чемпионом Европы в весовой категории до 66 кг стал уроженец Кривого Рога 25-летний Богдан Ядов.

В финале он молниеносно одолел испанца Альберта Мартино Гайтеро.

Для Ядова это первая медаль на чемпионатах Европы. Эта награда стала первой для Украины на этом турнире. Богдан – шестой в истории украинский чемпион Европы по дзюдо.

Главная надежда сборной Украины сегодняшнего дня Дарья Билодид, его дня Дарья Билодид, дебютировавшая в весовой категории 57 кг, уступила уже во втором финале и вообще осталась без медали. Украинка выиграла у Плеуни Корнелиссе из Нидерландов в первом раунде, но во втором уступила француженке Присцилли Гнето.

Также свои медальные шансы сегодня упустили Артем Лесюк, Дильшот Халматов и Евгений Гончарко.