ГлавнаяСпорт

На сборах в Словении сборная Украины организовала день открытых дверей

В открытой тренировке приняли участие 20 игроков.

Фото: уаф

Накануне сборная Украины провела день открытых дверей в своем тренировочном лагере, сообщает пресс-служба УАФ.

Желание своими глазами увидеть, как украинцы вынужденно готовятся за границей к матчам плей-офф отбора чемпионата мира, проявили представители почти 20-ти редакций из Словении, Великобритании и Германии.

Фото: уаф

В открытой тренировке приняли участие 20 из 23 присутствующих ныне в расположении главной команды страны игроков. Правда, двое других находились на поле, но выполняли упражнения отдельно.

Виктор Цыганков после повреждения приводной мышцы, полученной в клубе 10 дней назад, продолжает процесс реабилитации, а Михаил Мудрик сейчас находится на завершающей стадии индивидуальной работы, которая в ближайшие дни должна позволить дебютанту сборной присоединиться к общему тренировочному процессу.

Отсутствовал и Алексей Гуцуляк, который накануне почувствовал боль в колене и в сопровождении врача уехал делать МРТ-снимок, чтобы диагностировать проблему.

Первый вице-президент УАФ Анатолий Демьяненко, проведший с национальной командой шесть дней, перед возвращением в Украину подвел итог начального этапа подготовки "сине-желтых" в Словении.

Анатолий Демьяненко
Фото: уаф
Анатолий Демьяненко

"Очень важно, что сборная Украины имеет возможность тренироваться в замечательных футбольных и бытовых условиях, которые при нынешних военных реалиях в нашей стране просто уникальны и даже невероятны.

Конечно, игрокам сложно сконцентрироваться только на футболе, когда они постоянно мысленно дома, постоянно проверяют известия от своих родных в Украине. Но видно, как упорно трудятся главный тренер и его ассистенты, и эта энергетика передается всем ребятам", - заявил функционер.

"Проведя с футболистами почти неделю, я вижу, как они хотят достичь того, на что их ежедневно нацеливает наставник, - получить путевку в Катар. Самоотдача, вера и стремление всей команды подарить Украине этот желаемый результат и поднять дух нации просто ощущаются в воздухе". Поэтому, по-моему, все должно сложиться в один пазл", - подытожил Демьяненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram