ГлавнаяСпорт

Зверев выступил с заявлением о дисквалификации из турнира АТР в Акапулько из-за неадекватной агрессии

Немецкий теннисист извинился.

Зверев выступил с заявлением о дисквалификации из турнира АТР в Акапулько из-за неадекватной агрессии
Александр Звєрєв
Фото: EPA/UPG

Третья ракетка мира немец Александр Зверев прокомментировал свое неадекватное поведение на турнире категории ATP-500 в Акапулько.

"Трудно выразить словами, как сильно я сожалею о своем поведении во время и после вчерашнего парного матча. Я лично извинился судье на башне за свой срыв к нему. Это было неправильно и неприемлемо, и я очень разочарован.

Этого просто не должно было произойти, и этому нет оправдания. Я также хотел бы извиниться перед своими болельщиками, турниром и спортом, который я люблю", - написал Зверев в сториз своего инстаграмма.

"Как вы знаете, я оставляю все на корте. Вчера я оставил слишком много. В ближайшие дни я подумаю о своих действиях и о том, как смогу гарантировать, чтобы это больше не повторилось.

Жаль, что подвел вас", — подытожил теннисист.

Напомним, Зверев получил от организаторов турнира дисквалификацию за то, что несколько раз ударил ракеткой по судейской башне после поражения в матче парного разряда, где выступал вместе с бразильцем Марсело Мело. Устранение касается и участия Зверева в одиночном разряде, где германский теннисист вышел во второй круг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram