Украина завоевала 12 медалей в пятый день Дефлимпиады-2021

Наша сборная уверенно лидирует в медальном зачете.

Очередной день Дефлимпиади-2021 в бразильском Кашиас-ду-Суле принес в копилку сборной Украины 12 наград в пяти видах спорта: 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Триумфа украинцы добились в спортивном ориентировании – и в мужских, и в женских соревнованиях сумели занять весь подиум.

Мужская и женская сборные Украины по настольному теннису также принесли в копилку Украины по "золоту".

Велосипедистка Елизавета Топчанюк выиграла индивидуальную шоссейную гонку на 44 км. Для Елизаветы это уже третье "золото" на этих Играх.

Елизавета Топчанюк

Две серебряные медали Украина добыла в борьбе в смешанной эстафете 4х100 и в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м (Алексей Лазебник).

Кроме того, Владислав Кремляков стал бронзовым призером по плаванию на дистанции 50 м на спине.

Владислав Кремляков

Таким образом, по итогам пяти дней соревнований в активе Украины уже 58 медалей (из них 29 золотых), и наша команда уверенно возглавляет медальный зачет. Она близка к повторению результата 2003 года, когда единственный раз в истории выиграла медальный зачет.

Отметим, что на трех последних дефлимпиадах Украина финишировала второй в зачете.

Дефлимпиада-2021 завершится 15 мая. В общей сложности на соревнованиях будет разыграно 209 комплектов наград.

Дефлимпийские игры — санкционированные Международным олимпийским комитетом спортивные соревнования наивысшего уровня для людей, которые не слышат.