ГлавнаяСпорт

Надаль рассказал, что побудило его к фантастическому камбэку в финале Australian Open против Медведева

Испанец во второй раз в карьере праздновал триумф на Открытом чемпионате Австралии.

Рафаэль Надаль
Фото: EPA/UPG
Рафаэль Надаль

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал победу на Australian Open-2022.

"Сейчас я просто опустошен. Я невероятно счастлив и не могу объяснить, насколько я доволен, и какие это особенные чувства. Но физически истощен.

Не могу поверить, как боролся в таком матче после всего, что пережил за последние месяцы. Я не готовился к такому, но сохранял дух и веру. Это был один из самых эмоциональных матчей в моей карьере", – заявил Надаль в эфире Eurosport.

"Несколько раз я был близок к победе, поэтому сочувствую Даниилу. Но это был мой день. Я боролся упорно, чтобы победить. После первых двух сетов я уже устал. Во втором упустил много шансов, немного занервничал, как и в конце матча.

Против Медведева все сложно, он очень умен, всегда попадает в корт и способен менять динамику матча. Он всегда готов искать решения. Поэтому я считаю его отличным чемпионом, который выиграет много "больших шлемов", - прогнозирует Рафа.

"Но я продолжал верить и говорил себе: "Я здесь много проигрывал, упуская преимущество – и, возможно, на этот раз удастся отыграть. Нужно сражаться до конца. Сделать это будет почти невозможно, но я себе не прощу, если не буду бороться", - отметил рекордсмен по завоеванным титулам "Большого шлема".

Напомним, испанский теннисист, проигрывая второй ракетке мира Даниилу Медведеву 0:2 по сетам, сумел вырвать победу (3:2) и спустя 13 лет снова стал чемпионом Australian Open. Это 21-я его победа на турнирах "БШ".

Лучшие удары Надаля в финале Australian Open.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram