В четвертьфинале Australian Open Надаль – Шаповалов прямо на корте произошел конфликт между теннисистами и судьей

Инициатором выступил испанец.

Рафаель Надаль

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии.

В ожесточенном поединке, который длился 4 часа и 10 минут, испанец в пяти сетах обыграл канадца Дениса Шаповалова (№14 АТР) – 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

В начале второй партии при счете 1:0 в пользу канадца на подаче Рафаэля возник конфликт. Шаповалову не понравилась долгая подготовка соперника к вводу мяча в игру, о чем он заявил арбитру Карлосу Бернардесу, потребовав, чтобы тот сделал предупреждение Надалю.

В ответ Бернардес заявил, что Шаповалов тратит слишком много времени на разговоры.

Канадец не сдержался и бросил судье:

"Вы все продажные, ребята".

В полуфинале Надаль встретится с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) – Маттео Берреттини (Италия).