ГлавнаяСпорт

Игрока "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии арестовали по подозрению в изнасиловании

Карьера Мэйсона Гринвуда под очень большим вопросом.

Мейсон Гринвуд
Фото: EPA/UPG
Мейсон Гринвуд

Форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Мейсон Гринвуд арестован по подозрению в изнасиловании и домашнем насилии, сообщает dailymail.co.uk.

Модель Гарриет Робсон, девушка Мэйсона, обвинила его в избиении и угрозах, подкрепив слова видео- и аудиодоказательствами.

"Для всех, кто хочет знать, что Гринвуд действительно делает со мной", - подписала Робсон. На фото видно, что у девушки гематомы на теле и разбитая губа.

"Юнайтед" оперативно отреагировал на сторис в инстаграме Робсон, сообщив, что 20-летний футболист отстранен от игр и тренировок.

"Мы не будем комментировать, пока не будут установлены факты. "МЮ" не оправдывает насилие любого типа", - говорится в заявлении клубной пресс-службы.

Отец Гарриет заявил, что дочь не хотела публиковать фото и видео, компрометирующие форварда "Юнайтед", и ее телефон взломали.

Гарриет Робсон
Гарриет Робсон

"Конечно, это ужасно. Сейчас мне нужно как-то понять это все. Как отец, ты не хочешь, чтобы с твоей дочерью произошло такое. Полиция уже приезжала, и дочь им все рассказала", - цитирует Робсона-старшего manutd.ru.

"Она сказала, что ее телефон взломали. Мы сказали ей удалить все, что она и сделала, но все уже попало в сеть, так что было поздно. Сейчас она опустошена, потому что не хотела, чтобы все это было опубликовано.

Мы знаем Мейсона с тех пор, когда ему еще не было двадцати, он был частью нашей семьи в течение двух-трех лет. В последние несколько месяцев их отношения трудно было назвать хорошими, но они были влюблены друг в друга и некоторое время были вместе. Сейчас всем этим занимается полиция", – подчеркнул отец девушки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram