Медведев с грубостью накинулся на арбитра во время полуфинального матча Australian Open

У россиянина сдали нервы.

В матче второй ракетки мира Даниила Медведева (Россия) и грека Стефаноса Циципаса (№4 АТР) определялся соперник Рафаэля Надаля по финалу Australian Open.

Им стал россиянин, обыгравший грека в четырех партиях – 7:6 (7-5), 4:6, 6:4, 6:1.

В конце второго сета, когда Даниил проиграл свою подачу, и счет стал 5:4 в пользу его соперника, на "пересменке" произошел неприятный инцидент, инициатором которого стал Медведев.

Россиянин был возмущен тем, что Циципас может получать подсказки от своего тренера и обратил на это внимание судьи.

При этом Медведев говорил повышенным тоном и особо не подбирал выражения.

"Дружище, ты сошел с ума? Отец Циципаса может говорить каждый розыгрыш? Его отец может говорить каждое очко?

Ответь на мой вопрос. О, Боже мой. Ты так ужасен. Как ты можешь быть столь плохим в полуфинале турнира "Большого Шлема"? Посмотри на меня, когда я говорю с тобой! Я требую, чтобы его наказали за подсказки от тренера!" - кричал Даниил.

"Ты понимаешь, верно? Если ты не дашь ему предупреждение из-за коучинга, ты – как бы это правильно сказать – крошечный кот. Маленький. Кот", - добавил Медведев.

Их горячий диалог, практически переходивший в монолог, был прерван завершившимся временем тайм-аута.

Добавим, что после этого эпизода организаторы соревнований поставили рядом с тренером Циципаса сотрудника, владеющего греческим языком, для того, чтобы докладывать рефери о правомерности подсказок.

Напомним, в теннисе официально запрещены во время матча подсказки тренерами своим клиентам.