ГлавнаяСпорт

В Мельбурне произошли беспорядки, спровоцированные сторонниками Джоковича

В ситуацию включилась полиция.

Фото: EPA/UPG

Фанаты Новака Джоковича заблокировали улицы Мельбурна, сообщают австралийские СМИ.

Следует отметить, что беспорядки переросли в насилие.

Сначала поклонники первой ракетки мира собрались у здания юридической фирмы, представляющей интересы сербского теннисиста. Позже они оцепили машину с тонированным стеклом, потому что думали, что в ней находится Джокович.

Теннисные фаны скандировали "Свободу Ноле", не пропускали автомобиль, некоторые даже запрыгивали на крышу машины. Сообщается, что полиции пришлось применить против них перечные баллончики.

Сам сербский теннисист в Instagram опубликовал пост, в котором высказался о последних событиях, происходивших с ним.

"Я рад и благодарен, что судья отменил аннуляцию моей визы. Несмотря на все случившееся за последнюю неделю, я хочу остаться и принять участие в Australian Open. Я остаюсь сосредоточенным на своей задаче.

Я прилетел сюда, чтобы сыграть на одном из важнейших турниров перед замечательными фанатами. Сейчас я не могу сказать больше, но спасибо вам за то, что поддержали меня во всем этом и вдохновили меня, чтобы я оставался сильным", - написал Джокович.

Сегодня Новак выиграл апелляцию по делу о депортации.

Ранее австралийские пограничники аннулировали визу Джоковича и не впустили его в страну, поскольку не смог доказать, что имеет право на медотвод.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram