ГлавнаяСпорт

Отличное выступление с изюминкой, - The Liverpool Echo отметил дебют Миколенко за "Эвертон"

Украинец сыграл свой первый матч за мерсисайдцев.

Фото: ФК "Эвертон"

На прошлом уикенде были сыграны матчи 1/32 финала Кубка Англии.

В частности, "Эвертон", за который с 2022 года выступает Виталий Миколенко, победил на выезде одного из аутсайдеров Чемпионшипа "Халл Сити" - 3:2.

Украинец провел на поле все 120 минут (мерсисайдцы выиграли в дополнительное время). Однако дебют для экс-игрока "Динамо" получился не слишком удачным. Уже на 1 минуте Виталий нарушил правила на фланге, а затем при подаче штрафного проиграл воздух и соперник повел в счете. На тот момент прошло всего 45 секунд после старта матча.

В дальнейшем основную работу Миколенко выполнял с акцентом на оборону: украинец не совершил ни одного забега с мячом, ни одного обведения и только однажды коснулся мяча в штрафной площадке соперника.

Тем не менее, авторитетное издание The Liverpool Echo оценило дебют Миколенко за "ирисок".

"Это было отличное выступление игрока сборной Украины. Изюминкой его выступления, безусловно, стало важное спасение на линии ворот в первом тайме, когда счет на тот момент был 2:1", - отметило издание.

"Очевидно, что Миколенко понадобится время, чтобы адаптироваться к новому окружению. Он все еще молодой игрок, переезжает в новую страну и новую систему с "Эвертоном", и Бенитес (главный тренер мерсисайдцев, - прим. LB.ua) прав, пытаясь ослабить давление на нового игрока любым возможным способом.

Это был важный первый шаг для Миколенко, и, надеемся, он сможет развить его в ближайшие недели и месяцы", – с оптимизмом отмечает The Liverpool Echo.

Сам Виталий прокомментировал дебют в составе английского клуба.

"Мои первые 120 минут в футболке "Эвертона". Спасибо тренеру и партнерам по команде, для меня была важна поддержка болельщиков", - написал Миколенко в инстаграме.

В четвертом раунде Кубка Англии "Эвертон" встретится с представителем АПЛ "Брентфордом".

Обзор матча "Халл" - "Эвертон".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram