"Ювентус" в Серии А на выезде вырвал победу у "Ромы", проигрывая 1:3, еще и в меньшинстве

Команды продемонстрировали отличный спектакль.

"Рома" - "Ювентус"

В рамках 21-го тура Серии А команда Жозе Моуриньо "Рома" принимала "Ювентус" и потерпела поражение – 3:4.

Хозяева, в стартовом составе которых вышли сразу три англичанина: Крис Смоллинг, Энзли Мейтленд-Найлс и Темми Абрахам, что является рекордом лиги,

- открыли счет уже на 11-й минуте, гол на счету Абрахама – 1:0.

Через 7 минут Паоло Дибала своей волшебной левой восстановил равновесие – 1:1.

Старт второй половины матча был за футболистами "Ромы". Сначала экс-игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян, а затем Лоренцо Пеллегрини довели к 53-й минуте счет до 3:1.

Однако на 70 и 72-й минутах вышедший на замену Мануэль Локателли и Деян Кулусевский снова восстановили статус-кво - 3:3.

Эндшпиль поединка показался не менее интригующим.

Сначала на 77-й минуте Маттиа Де Шильо впервые в матче вывел "Юве" вперед – 3:4. Отметим, что 29-летний защитник забил только свой второй гол на клубном уровне через 1505 дней после первого, забитого в ноябре 2017 года, в ворота "Кротоне".

А уже через четыре минуты гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Маттейс де Лигт. В то же время, рефери из Империи Давиде Масса назначил пенальти в ворота "Ювентуса".

На авансцену снова вышел капитан хозяев Пеллегрини. Впрочем, польский голкипер гостей Войцех Щенсный не купился на ложные движения итальянца и спас свою команду.