ГлавнаяСпорт

Варшава предлагает запретить России и Беларуси участие в спортивных соревнованиях

Вице-премьер Польши Петр Глинский также рассматривал возможность исключения России и Беларуси из многих международных организаций.

Варшава предлагает запретить России и Беларуси участие в спортивных соревнованиях
Петр Глинский
Фото: polskatimes.pl

Вице-премьер Польши Петр Глинский считает, что из-за обострения ситуации на польско-белорусской границе Россию и Беларусь следует исключить из международных организаций и запретить им участие в спортивных соревнованиях.

"Если другая сторона нагнетает напряжение, могут возникнуть ужасающие ситуации, о которых даже не хочу говорить. Это логика таких конфликтов. Мы можем столкнуться с очень серьезными последствиями. Международное давление на эти два режима – белорусский и российский – должно быть гораздо сильнее", - заявил Глинский в интервью Polska Times.

"Я бы даже рассматривал возможность исключения России и Белоруссии из многих международных организаций, а также спортивных соревнований, которые для них важны", — отметил вице-премьер.

В начале ноября к границе подошли несколько тысяч мигрантов, которые периодически пытаются прорвать заграждения и попасть на территорию Польши. Власти Польши обвиняют в этом белорусское руководство, которое, как считают в Варшаве, намеренно принимает мигрантов, чтобы затем направить их на границу с Евросоюзом. По утверждениям польской стороны, в этой операции также участвует Россия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram