ГлавнаяСпорт

"Эпицентр-Подоляне" усиливают тренерский штаб Новини компаній

Украинский волейбольный клуб подписал трехлетний контракт с одним из лучших польских специалистов.

"Эпицентр-Подоляне" усиливают тренерский штаб

Украинский волейбольный клуб "Эпицентр-Подоляне" подписал трехлетний контракт с одним из лучших польских специалистов Мариушем Сордилом (Mariusz Sordyl).

Вместе с ним тренерский штаб коллектива из Городка усилят еще два специалиста из Польши - Анджей Загорски (Andrzej Zagórski, тренер по физической подготовке) и Камиль Солодуха (Kamil Sołoducha, помощник тренера).

Мариуш Сордил имеет большой тренерский опыт работы в различных европейских клубах. Карьеру наставника он начал более 16 лет назад в польском городе Ольштын (Olsztyn), перед этим достигнув значительных успехов в качестве игрока одноименного клуба. В частности, в сезонах 1990-1991 и 1991-1992 годов становился победителем национального чемпионата и обладателем Кубка Польши.

С Сордилом в статусе тренера под его наставничеством выигрывали национальные лиги и получили Кубки стран румынский клуб "Ремат Залау" (Remat Zalău) и турецкий клуб "Фенербахче" (Fenerbahçe Stambuł).

"На этапе переговоров мы поняли, что у нас очень схожие взгляды на функционирование и работу по-настоящему амбициозного клуба. Именно поэтому у меня не возникало сомнений, что это очень привлекательное профессиональное предложение, которое может принести пользу обеим сторонам", - поделился деталями переговоров Мариуш Сордил, добавив, что сотрудничество с клубом "Эпицентр Подоляне" - очень интересный проект не только в контексте национального волейбола, но и международного.

Целью обновленного тренерского штаба, в частности, станет завоевание волейбольным клубом "Эпицентр-Подоляне" весомых титулов не только в украинской лиге, но и успешные выступления в еврокубковых турнирах. Этому однозначно должны способствовать слаженная работа и солидный опыт всех польских специалистов. В частности, одним из подопечных Анджея Загорски был сам Вильфредо Леон - бронзовый призер чемпионата Европы и серебряный призер Кубка мира.

"Также одним из приоритетов, которые мы закладываем в работу обновленного клуба, станет популяризация волейбола в Украине. Мы стремимся, чтобы волейбольные матчи посещала все большее количество украинцев, чтобы все больше детей охотно начинали заниматься этим видом спорта и, в результате, росли все новые и новые таланты в профессиональном волейболе. Конечно, фундаментом для таких изменений станут победы и новые достижения украинских клубов", - сказал президент СК «Эпицентр-Подоляне», первый вице-президент Федерации волейбола Украины Александр Герега.

Кроме усиления тренерского штаба, в СК "Эпицентр-Подоляне" состоится феноменальное усиление состава игроков. Новыми именами клуба станут Дмитрий Виецкий (второй бомбардир по итогам регулярного Чемпионата России), Юрий Семенюк, Горден Брова, Максим Дрозд (все трое - чемпионы Украины и обладатели Национального Кубка и Суперкубка), Евгений Кисилюк (чемпион Словении), Ален Дидович и Сергей Евстратов (финалисты Кубка Украины), Андрей Рогожин (бронзовый призер Чемпионата Украины). В клубе останутся несколько основных мастеров из предыдущего сезона, а также ведутся переговоры с несколькими легионерами.

Качественной трансформации подвергается также инфраструктура клуба. Для создания максимально комфортных условий будет обновлена спортивная база для команды, построены тренерские кабинеты, конференц-зал, столовая и гостиничные номера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram